Религия

надеюсь на помощь в ответе на мой вопрос! - вопрос №264925

золото, которое я ношу уже более 5 лет, начало оставлять на теле черные пятна, что это может быть?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Существует множество причин объясняющих этот феномен. Одни утверждают, что изделие сделано из некачественного золота, содержащего много примесей посторонних металлов, другие говорят, что кожа от золота может почернеть у людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Но оказывается, ни одно из этих предположений по отдельности неверно. И только объединив их, можно получить ответ на этот довольно сложный вопрос.

    В действительности в состав золота любой пробы входят серебро, медь и палладий. При стрессовых ситуациях, а иногда и при заболеваниях в организме на коже выделяется пот, который вступает в химическую реакцию с примесями, находящимися в золоте. Происходит окисление металлов, которое оставляет темные следы на коже.

    И ещё одна возможная причина — реакция на  косметику.

    Поверьте — ни какой мистики...

    май 3, 2012 г.

    НОООЛЬ

    11-й в Доме и отдыхе

    мистики нет… все в жизни меняется и наш организм тоже,

    май 4, 2012 г.