Юриспруденция

Сокращение - вопрос №264976

Добрый День! Работаю в организации уже 5 лет! На днях руководитель предложил уволиться по собственному желанию. Какие у меня права? Что я могу ему ответить? Ведь на это руководство не имеет права. Я согласна если по сокращению. Что мне делать подскажите? Заранее спасибо!

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Лидия.

    Основное Ваше право — «не идти на поводу» у недобросовестного руководителя. Рекомендую Вам внимательно почитать главу 13 Трудового кодекса РФ и предложить руководителю удобные Вам варианты прекращения трудового договора. В крайнем случае — обращайтесь за защитой в прокуратуру или в Государственную инспекцию труда.

    май 3, 2012 г.