Психология

Решено

Здравствуйте! Такая ситуация или даже проблема. Ужасно раздражает общение мужа с одной особой. Полгода назад у нас были конфликты из за неё. После как мне казалось решили этот вопрос. Муж обещал,что - вопрос №2650044

общения не будет. И его какое то время не было. Недавно сказал мне, что она писала ему, он ответил ей, но в переписке нет ничего особенного просто привет как дела. Я спросила, а для чего он ей ответил, ведь было дано обещание, что не будет ни звонков, ни смс. На что он ответил, ну жалко мне её. А я не понимаю этого. На данный момент у нас в отношениях все отлично, муж заботливый, нежный и тд.все вобщем здорово, живи и радуйся, но… Я знаю, что он снова с ней созванивается, и меня это просто выбешивает. В муже уверена, знаю, что любит, не предаст, но почему это общения не даёт покоя. То ли то, что дал обещание и не сдержал, то ли то, что зная мою реакцию продолжает общаться, получается забивая на мои эмоции.не знаю, что меня так гложет и не даёт покоя. Не знаю как быть. И закрыть глаза на общение не могу, и говорить снова об этом не хочется, договорились закрыть эту тему и не возвращаться к ней. И как себя вести не знаю.как реагировать на это. По мне дружбы между мужчиной и женщиной не может быть и общаться из чувства жалости по-моему это бред. Она к нему не равнодушно, это и я и он знаем. Что делать мне? надоело себя этим хавать и отпустить не получается

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    35-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте!
    "говорить снова об этом не хочется, договорились закрыть эту тему"-Видимо, вы, действительно, очень серьезно относитесь к обещаниям, может это и цепляет.
    "
    Что делать мне?«Проработать эту ситуацию с психологом, чтобы разобраться, что именно Вас задевает.и Попробуйте учиться меньше ожидать от обещаний.

    ноябрь 8, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

    Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Вы написали, что решили закрыть эту тему. Кто из вас ее снова открыл? Муж? Зачем? У него что-то осталось к той особе? Если нет, то тогда зачем? Возможно, ему просто не хватает вашего внимания. Подумайте над этим. Если есть вопросы, пишите в чат. Всего наилучшего!

    ноябрь 8, 2017 г.