Психология

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Два года назад я уволилась с высокооплачиваемой работы, но данная работа имела ряд минусов, например, один - вопрос №2650131

выходной день в месяц и только тогда, когда определит начальник, при этом она была связана с риском для жизни, плюс я часто была там одной девушкой среди мужчин и почему -то именно мне давали самые сложные задания. но, проанализировав данный поступок, я ни капли не жалею. в итоге я решила посвятить время большее личной жизни. мы сблизились плотнее с моим мужчиной, с которым на тот момент встречались и стали жить вместе. в итоге я нашла работу в интернете, которая меня устраивала и все было в принципе неплохо. но не устраивало мужчину… он говорил мне нужна другая работа, намекал, что она должна быть с людьми, иметь статус, связана с властью… при этом за годы работы я с нуля за небольшой срок купила машину. машиной пользовался мужчина и мне очень хотелось, чтобы он помог мне в освоении её, считала ее мостиком еще большего сближения, тем более его работа связана с механизмами была.в итоге с мужчиной произошел разлад и мы расстались, я осталась с кучей проблем и работа моя на тот момент не стала вытягивать всех потребностей. добавилось то, что мужчина приобрел другую машину у друга за бесценок, новее и мне не сказал, но как я понимаю не хотел меня отпускать и мою машину при этом на диалог не шел и не идет до сих пор. сейчас я в поиске и на перепутье, но моя машина меня как отталкивает… есть страх… так же в порыве ссор с мужчиной я понимала, что многие вещи не могу изменить, появился страх бессилия над ситуацией… причем этот же страх появился тогда когда я купила машину и пыталась сдать на права, но попался инструктор, который не приходил на занятия и сказал сдавать идти и я понимала, что навыков нет, и скорее всего не сдам, а денег на пересдачи платить не готова была, тк оплачиваю всегда все сама и рассчитываю только на себя… при этом работы увеличилось, она была нервная и я просто закрыла вопрос с обучением вождению… пробовала изменить все по справедливости, но везде натыкалась на то, что вопрос не решается и растягивается, тк работа занимала все время. при этом была учеба в вузе, где тоже один вопрос пошел не по плану и пришлось юридически решать на уровне ректора, что не увенчалось успехом, и пришлось смирится и закончить как могла. но при этом большей частью свою линию я держала. сейчас я понимаю, что передо мной совершенно новая жизнь с нуля, причем еще с вопросами по машине, которую нужно частитично восстановить, где мужчина во всем обвинил мой характер и отказывается помогать, при этом на своей машине ни разу не подвез. и получается я слишком была увлечена им… вообщем новая жизнь меня и манит и пугает одновременно, есть страх ошибки… есть страх потратить время попусту, нет желания тратить на то, что и так понятно… и, еще все, в том числе мама, подталкивают водить машину, а у меня к ней как ступор… еще моя прошлая работа была связана с машинами, приходилось ездить много и экстремально. может и тут причина кроется, но мне кажется больше в связи с мужчиной, с которым сейчас никак не общаемся. были вместе 13 лет и все оборвалось резко и странно. на диалог он не идет. либо выходит и резко обрывает связь по телефону, обвиняя меня. отходила я от всего где-то год, сейчас в принципе готова на новый виток, полностью иной. вопрос почему я попала в данном случае к нулю и даже ушла немного в минус, как побороть страх неудачи, почему побаиваюсь авто дела, сесть за руль… и понимаю что с моими потребностями мне нужно очень высоко сейчас взлететь и понимаю, что могу, но как ступор внутренний стоит. как перебороть его?.. при этом все связано, что я стала жить отдельно от родителей, и происходят некоторые разногласия на этом фоне, мне 34 года, мама всю жизнь прожила со своей мамой, но я так не хочу. заранее благодарю за ваш отклик и ответ

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. В Вашей ситуации не все так просто и одним советом тут не обойтись. Рекомендую Вам выбрать психолога для сопровождения Вас в становлении себя в этой ситуации. Вам необходимо прояснить для себя что же на самом деле произошло между Вами и Вашим мужчиной, Ваш перенос на машину, разобраться со страхами. Для этого нужно время, но все это Вы сможете осилить.

    ноябрь 8, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    "но как ступор внутренний стоит. как перебороть его?" - Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    "
    при этом все связано, что я стала жить отдельно от родителей, и происходят некоторые разногласия..." - Вам необходимо пересмотреть своё отношение к родителям, к своему прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоциональногосостояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 8, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваша жизнь такая же, как ваше письмо.

    Вы пишите сплошной текст, без заглавных букв и абзацев.

    Все подряд.

    Порой бывает трудно разобраться, отделить одно от другого.

    В результате возникает нервозность и раздражение.

    В жизни аналогично.

    Если все смешать в кучу, то возникает нагромождение. и проблема кажется нерешаемой. Если разделить, то все становится решаемым.

    Ваша проблема с машиной — это всего лишь страх, который можно полностью убрать за 1-2 сеанса с психологом.

    ноябрь 8, 2017 г.