Юриспруденция

Увольняют по собственному желанию в декрете - вопрос №265081

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (1,5 года). Недавно мне позвонили с работы и сказали, что фирму продают и просят всех сотрудников уволиться по собственному желанию. Так как не известно где будет работать фирма и в какой сфере всех увольняют. Если кто-то не хочет увольняться говорят, что Вы не найдете свою трудовую книжку. Как быть,я не хочу уходить по собственному желанию, какие у меня права? Могут ли меня уволить другим образом? Спасибо!

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Не хотите уходить — не уходите. Это похоже на стандартный «развод» работодателя.

    По данному факту можете сообщить в прокуратуру.

    май 3, 2012 г.