Юриспруденция

Юристу нужна юридическая помощь! - вопрос №265110

Суть такая. Учусь в Уральском Юридическом институте МВД РФ. Летом 2012 года забирают в армию. Хочу воспользоватся отсрочкой по ст.24 п1.з  о военной обязанности и военной службе. Но она не катит так как я учусь на внебюджете и у меня нет спец. звания хотя моих одногрупников не забирают в армию почему со мной так? помогите. Заранее спасибо.

ст 24. п1.з

з) поступившимна службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях;

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Так вы на службу еще не поступили. Какая тут может быть отсрочка? Сначала поступите.

    По поводу спец. звания — не могу сказать, не сталкивался. Его разве не присваивают при поступлении на службу в органы?

    май 3, 2012 г.
  • Игорь, каким образом, Вы оказались на «внебюджете»!? В вузы МВД прием ведется только "целевым набором на бюджетной основе"!!?

    май 10, 2012 г.