Учеба и наука

Помогите подсчитать вероятность такого события. И желательно написать решенеие. Итак... В игральных костях 6 цифр, с вероятностью выпадения каждой - вопрос №2651153

1/6. Но мы имеем гипотетическую кость, где 5 сторон, соответственно вероятность выпадения каждой 1/5 (20%). Эту кость мы подбросили 8 раз, и в 4 событиях мы получили одинаковый результат, в остальных четырех разный. Хочу знать, какова вероятность данного события, и формулу, как подсчитывать такие вероятности

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    Онлайн

    научу вероятностям в чате.

    ноябрь 9, 2017 г.