Учеба и наука

Решено

Здраствуйте! Скажите, если бы ночь и день на Земле длились по полгода, то какой была температура ночью? Притом что днем она достигала бы +30. - вопрос №2651720

ноябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    если бы ночь и день на Земле длились по полгода, т.е. иными словами 1 год равен 1 сутке, или период обращения вокруг Солнца был бы равен периоду обращения вокруг своей оси.
    Следовательно, одна сторона Земли все время будет в тени(ночь), а другая всё время освещаемая Солнцем(день). Точно какая температура будет ночью сказать из этих данных нельзя.
    Но можно предположить, что она достигала бы до минуса 30 гр.

    ноябрь 9, 2017 г.