Юриспруденция

Решено

Оплачивается ли один день дороги на учебную сессию заочного обучения? - вопрос №2652437

Здравствуйте. Я обучаюсь заочно в институте на 1-й сессии 3-го курса. Учусь в другом городе. Институт выдал справку-вызов с периодом сессии с 23.11.2017 по 06.12.2017. Но 22.11.2017 мне уже надо будет уехать туда и на работу выйти не получится. Хотелось бы узнать может работодатель оплатить один день дороги (22.11.2017)?

ноябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 10, 2017 г.