Учеба и наука

Решено

Задача - вопрос №265294

Первая труба наполняет резервуар на 5 минут дольше, чем вторая. Обе трубы вместе наполняют этот же резервуар за 6 минут. За сколько минут наполняет этот резервуар первая труба?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

                      |       производительность  |        время     |    работа

    ------------------------------------------------------------------------------

    1 труба       |            1/х                     |          х          |     1

    ------------------------------------------------------------------------------

    2 труба       |           1/(х-5)                |           х-5       |      1

    ------------------------------------------------------------------------------

    вместе        |             1/6                   |            6         |      1

    ------------------------------------------------------------------------------

    ОДЗ задачи: х > 5

    алгебра

    май 3, 2012 г.