Психология

Постоянные попрёки и поиск негатива - вопрос №265302

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, что означает если человек пытается всё время находить во мне негативные стороны, которых у меня отродясь не было и попрекает без всякого основания? Можно объяснить такое с точки зрения психологии?

Дополнение автора от май 3, 2012 г., 17:22:06

Скорее навязывает чувство вины! Ты ленив, сама целый день в постеле. Ты положил себе больше кусов, куски одинаковые. Намекает, что нужно что-то сделать, когда хочешь сделать, отказывается, потом спустя несколько дней попрекает не сделанным и до бесконечноси, порой до абсурда. Бросать человека не в коем случае не хочу, любовь всей моей жизни. Просто хочу понять, что в человеке не так?

Сергей Анонимный май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Сергей, как именно попрекает? Навязывает чувство вины, что-то требует? А главное, что при этом чувствуете Вы сами? Это наверное неприятно? Хотите избавиться от этого чувства (потому что другого человека мы не переделаем)? Обращайтесь. Разберемся!

    май 3, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Сергей, с вашей любимой все в порядке. ответ простой, вспомните, что вы любящий мужчина, вспомните каким вы были конфетно-букетный период))) Задумайтесь над тем, что вашей любимой не хватает элементрано вашего внимания и заботы, не хватает ласковых слов и романтических вечеров))) Как пример. Не лежите на диване, а пригласите милую в кинотеатр или в кафешку Или запишите и любимую и себя в спортзал.  Или просто так обнимите милую и скажите ей, что она самая… ну вы сами знаете в чем она самая — самая, что она значит для вам и т.д. Сережа, ну а для детализации всего вышесказанного, выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы  и выходите в чат. А уж там, мы вам  поможем выправить отношения, и сделать, вашу с любимой,  жизнь самой гармоничной и позитивной. Мы — товарищи креативные. Думаю, мы  сумеем помочь вам обновить ваши  отношения)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 5, 2012 г.

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если навязывает чувство вины, то вероятно старается вами манипулировать.  Спросите человека, как ему мешает жить то, что вы делаете или не делаете.

    Часто нетерпимость к чему-либо вызывается нетерпимостью чем-то в себе, но проецируется во вне.

    июль 11, 2012 г.

    ☆ Роксана ☆

    320-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Все довольна-таки легко объяснимо в вашем случае. К человеку, который не безразличен всегда предъявляются большие требование, хочется видеть во всем его идеальным, но как правило идеальных людей не бывает. Возможно за счет упреков в вашу сторону, она сама хочет таким образом самоутвердиться, чтобы на вашем фоне выглядеть выше. такое поведение бывает у многих девушек, это конечно же не причина для расставания.

    июль 19, 2012 г.