Психология

В этом году сын пошел в первый класс все бы ничего, но на уроке физкультуры он обижает мальчика, меня вызывают в школу 2 раз уже за 2,5 месяца учебы. Беседа дома была проведена неоднократно, он - вопрос №2653514

вродебы понял, что драться и обижать никого нельзя, но переодически продолжает так делать. Что мне делать, помогите советом?

ноябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                         Екатерина, здравствуйте!

        Куда смотрит в это время учитель физкультуры? Вам бы поговорить с учителем физкультуры  и с самым мальчиком и привести вашего сына и примирить их, предложить им обняться и попросить прощения друг у друга и там все закончится, конфликтовать они  больше не будут.

    ноябрь 11, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Первое — отведите ребёнка к подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не заметили раньше таких особенностей мальчика, значит они находятся вне вашего поля зрения, соответственно нужен подход специалиста.

    Второе - это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке и ближнем окружении. Что-то в вашей семье и окружении способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там.

    ноябрь 11, 2017 г.