Медицина

Закрыт

Можно ли для профилактики заболеваний гриппом и ОРЗ проводить ингаляции 5% раствора чистой аскорбиновой кислоты с помощью небулайзера? - вопрос №2653577

Тот же вопрос при первых признаках заболевания.

ноябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Нет нельзя.

    ноябрь 11, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Александр.

    Не имеет смыла. Во- первых очень легко можно обжечь слизистую носа и горла парами кислоты. Во- вторых ингаляцией вы не добьетесь своей цели: профилактики ОРВИ.

    ноябрь 11, 2017 г.
  • Здравствуйте Владимир.
    Делать этого не нужно: во первых абсолютно бесполезно поскольку на вирус данный раствор не подействует, во вторых можете получить аллергическую реакцию.

    ноябрь 11, 2017 г.