Юриспруденция

Каковы мои действия, если у виновника ДТП нет страхового полиса? Только суд с ним или есть другие варианты? - вопрос №2653878

ноябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Алексей! Тут два варианта.Или виновник ДТП добровольно возмещает ущерб (это маловероятно) или возврат ущерба через суд

    ноябрь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, в случае если у виновника нет ОСАГО, а у Вас нет КАСКО, то ущерб придется взыскивать только с виновника ДТП. И при подаче иска обязательно подайте заявление об аресте имущества должника и запрет на рег.действия, чтобы не успел продать его. Если он готов добровольно возместить ущерб, можете взять с него расписку-обязательство.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 11, 2017 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Если только он согласиться на добровольной основе оплатить ущерб, а так да, только суд.

    ноябрь 11, 2017 г.