Юриспруденция

Решено

Ликвидация организации и выплаты пособия декретчикам - вопрос №265436

Подскажите, Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, наша организация ликвидируется. Мне сказали, что выплатят  только компенсацию за отпуск, а выходное пособие в размере среднего месячного заработка (согласно  статьи 178 ТК ) мне не положено, поскольку я сразу должна стать на учет в соц. защиту и мне продолжат там платить пособие по уходу за ребенком. Так ли это?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 178 ТК РФ Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере месячного оклада, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. За защитной своих прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 4, 2012 г.