Юриспруденция

Невыплата пенсии - вопрос №265481

  Моей родственнице, в этом месяце, не принесли пенсию. Почтальон, которая приносила пенсию, сказала, что её нет в ведомости, поэтому она не может выдать пенсию.
  Она  инвалид 2-й группы по заболеванию(пожизненно), самостоятельно она не может выйти из дома, пенсия её единственный источник дохода. Так же ежедневно ей необходимо принимать лекарства, которые ей жизненно необходимы. Она признана судом не дееспособной.
  Опекуном была назначена её старшая дочь. Сейчас, по семейным обстоятельствам,  старшая дочь вынуждена проживать за городом(около 40 километров).
  В пенсионном фонде об этом узнали и сказали, что родственница не может самостоятельно получать пенсию и поэтому они её не будут делать перечисления. Видимо они так и сделали. Других дееспособных родственников проживающих с ней в городе — нет.
  В пенсионном фонде и отделе соц.обеспечения в курсе событий, но им, видимо всё равно...

Вопрос:  Что необходимо сделать, чтобы возобновить выплаты пенсии, кого могут назначить опекуном, и обязательно это должен быть родственник? И какой должен быть порядок действий, куда можно и нужно обратиться?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пусть звонит в ПФР по месту жительства… Назначить опекуном могут любого дееспособного гражданина (в т. ч. иродственника)!!.

    май 4, 2012 г.