Юриспруденция

Решено

Мы с женой живём в частном доме(я владелец), прописана тёща, с нами не живёт. тёща берёт ссуду 200 000 руб. После её смерти могут ли "повесить" долг на нас? - вопрос №2655403

Берёт ссуду не советуясь ни с кем, для покупки старенького частного дома. В этом доме она живёт со взрослым сыном (35 лет, нигде не работает), которого поит, кормит, одевает. Получает пенсию еще и работает.

ноябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Только если вступите в наследство.

    ноябрь 12, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если о наследства никто не примет, то по долгам отвечать не будет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 12, 2017 г.