Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием-S и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно: а) - вопрос №2656064

показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; б) признаком множественного числа имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного Переведите предложения на русский язык. 1. We discussed the student's progress the meeting 2. Most cities have colleges or universities in the USA 3. Mathematics plays an important part in many sciences

ноябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    26-й в Учебе и науке

    Доброго времени суток!

    1) student's progress — пункт В (притяж.падеж).
         Мы обсудили достижение студента на собрании.
    2) cities, colleges, universities — пункт Б (множ.число)
         В большинстве городов США есть колледжи и университеты.
    3) plays — пункт А (3 лицо ед.ч. глагола в Present Simple)
         sciences — пункт Б (множ.число)
         Математика играет важную роль во многих науках.

    ноябрь 14, 2017 г.