Юриспруденция

Решено

развод - вопрос №265634

Здравствуйте
Уважаемые юристы. Я не знаю процедуру развода, и не
хотелось связываться с судом, с тратой нервов, времени и денег. Ответьте,
пожалуйста, процедура развода только через суд, или по взаимному согласию –
через ЗАГС? Спасибо!

май 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Юрий! Если у вас есть несовершеннолетние дети, то развод только через суд. Если детей нет, то по взаимному согласию через органы ЗАГСа.

    май 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в ЗАГСе.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 4, 2012 г.