Юриспруденция

vip

Что писать в анкете в графе "Осуждён ли Получатель за совершение преступления или привлечён ли в качестве обвиняемого?" - вопрос №2656421

При оформлении загранпаспорта и заполнении анкеты. Что писать в анкете в графе «Осуждён ли Получатель за совершение преступления или привлечён ли в качестве обвиняемого?» Если был судим, отбыл срок полностью, но судимость еще не погашена?

ноябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Раз Вы были осуждены, то и писать так надо «Осуждён ли Получатель за совершение преступления».  Второй вариант указывается в том случае, когда человек был привлечен в качестве обвиняемого, но не осужден. В анкете Вы должны написать ДА. Успехов Вам!

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ

    ноябрь 13, 2017 г.
  • Если вы были осуждены так и пишите «осуждён «

    ноябрь 28, 2017 г.