Юриспруденция

Можно ли в данном случае взыскать дополнительно % по 395 ГК РФ? - вопрос №2657426

Я подал в суд на банк по ЗПП. в июне. Именно до даты подачи иска считал % по 395 ГК РФ. Суд прошел, они подали апелляцию. Итог сейчас назначено заседание. В случае если решение устоит, банк обяжут мне выплатить деньги, однако за пол года, что шел суд, ведь деньги я до сих пор не получил, можно ли в данном случае подать новый иск и взыскать набежавшие за это время %? можно ли подать данный иск со взысканием судебных издержек и юридических услуг? Будут ли применены к данному иску нормы ЗПП, освобождающие от уплаты госпошлины?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Да, можно. Так как в статье четко сформулировано, что данный процент начисляется за незаконное удержание чужих денежных средств.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    ноябрь 14, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно подать новый иск о взыскании процентов за дополнительное время. Также можно взыскать судебные расходы и такие иски освобождены от уплаты госпошлины.

    ноябрь 14, 2017 г.