Юриспруденция

Здравствуйте, проживаем в Ямало-Ненецком автономном округе г. Салехард более 25 лет, за все время своими силами без поддержки государства приобрели 1 - вопрос №2657780

комнатную квартиру 38 кв.м. но этих квадратов не хватает. старший сын в 3 классе ему просто необходима своя комната, средняя дочь в следующем году пойдет в 1 класс и маленькая дочь родилась в августе этого года.наша семья многодетная подавали документы на постановку в очередь на земельный участок. сегодня получили отказ. наша Администрация в лице Первого заместителя Главы Администрации города дала отказ ссылаясь на ч.11 ст.7-2 закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.06.2009 года №39 ЗА/О «О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе» причину указывают следущюю: что наша семья не состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации. как нам быть, куда жаловаться?

ноябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана Викторовна!
    Жаловаться конечно можно, но только будет ли польза от этого. Если отказ получен в соответствии
    с региональным законом и не нарушены нормы федерального законодательства, то вряд ли что-то изменится.
    Поэтому я Вам советую, прежде чем жаловаться, собрать необходимые документы и встать на учет, как нуждающиеся в выделении жилого помещения. Ведь 38 кв.м. на 5 человек, это же ни в какие рамки не влезает. Вы могли и должны были это сделать еще при рождении первого ребенка, в крайнем случае — второго.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.