Юриспруденция

Насколько законен следующий пункт в должностных обязанностях:"при возникновении служебной необходимости и отсутствии плановой и текущей работы по штатной должности выполнять работу, напрямую не связан - вопрос №2657895

Насколько законен следующий пункт в должностных обязанностях:«при возникновении служебной необходимости и отсутствии плановой и текущей работы по штатной должности выполнять работу, напрямую не связанную с выполнением функциональных (должностных) обязанностей с оплатой по штатной должности». Насколько я понимаю это совместительство и должно оплачиваться отдельно?

ноябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! ВЫ не совсем понимаете, что такое совместительство. В соответствии с законом, совместительство — это выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора. У  вас же речь идет о совмещении, а это две большие разницы. Наниматель имеет право устанавливать совмещение в связи с производственной необходимости и без оплаты. Тем более, что в вашем случае указано, что это может быть при отсутствии плановой и текущей работы по штатной должности.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    ноябрь 14, 2017 г.