Юриспруденция

мой муж уволился и мвд по состоянию здоровья . получил 2 группу инвалидности. т.к травму приобрел во время службы которая привела к инвалидности то - вопрос №2658250

мвд ему выплатила компенсацию. положено ли с этой суммы платить алименты?

ноябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Юлия.
     Доходы, из которых не удерживаются алименты.
    1. Премии единовременного характера (кроме премий по итогам работы за год).
    2. Материальная помощь, оказываемая гражданам в связи со стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.
    3. Выплачиваемые при увольнении выходные пособия.
     Так как травма привела к инвалидности, то это следует понимать как увечье — это то, что не заживает и в следствии чего теряется трудоспособность полностью или частично. Следовательно, с данного рода выплаты алименты уплачиваться на основании закона не должны.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    ноябрь 15, 2017 г.