Юриспруденция

vip

Как влияет и влияет ли (погашенная) судимость жены при устройстве на госслужбу ( область судостроения ) - вопрос №2658497

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Буду краток. При наличии судимости, хоть и погашенной путь на госслужбу законным путем закрыт.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    ноябрь 15, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Статьей 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлено, что гражданин не может быть принят на государственную службу в случае:
     -  наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.
    Таким образом, ваша жена может устроиться на государственную службу, так как судимость ее погашена.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.

    ноябрь 15, 2017 г.