Учеба и наука

Решено

Задача по геометрии - вопрос №265858

Стороны треугольника 10, 17 и 21 см. Из вершины большего угла этого треугольника проведен перпендикуляр его плоскости, равный 15 см. Найти расстояния от его концов до большей стороны.

май 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    геометрия

    май 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Больший угол лежит против большей стороны  Найдем площадь по формуле Герона S=(корень из)(p(p-a)(p-b)(p-c)=(корень из)(24(24-10(24-17)(24-21)=84

    Найдем высоту проведенную  к большей стороне 84=h*21/2  h=8-расстояние от одного конца

    расстояние от второго  по теоереме Пифагора но гипотенуза 8 меньше катета 15

    ошибка в условии

    май 4, 2012 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    геометрия

    май 4, 2012 г.