Медицина

эндокринологу. сдал кровь на гармоны може те ли расшифровать - вопрос №2659421

тиреотропный гормон ТТГ 5.46, тироксинТ4свободный 19.84, аутоантитела к тиреопероксидазе 500.0 расшифруйте

ноябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день, Юрий. Результаты ваших гормонов, дают основание, поставить вам диагноз: Аутоиммунный тиреоидит? Гипотиреоз.Необходимо начать курс  препарата L-тироксин. Если вы обследуетесь впервые, необходимо сдать еще гормон Т3 и обязательно сделать УЗИ щитовидной железы, только после этого врач-эндокринолог сможет поставить окончательный диагноз и назначить необходимую дозировку препарата.

    ноябрь 17, 2017 г.