Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Подскажите как правильно подключить двухклавишный выключатель если стоят два одноклавишных? - вопрос №2659656

Здравствуйте! Подскажите как правильно подключить двухклавишный выключатель? Сейчас стоят два отдельных выключателя: на ванную и на санузел. Как переделать чтобы был один двухклавишный?

ноябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Находите на них фазы, сажаете их на нижнюю клемму выключателя, оставшиеся два провода сажаете на две верхних клеммы.Можно взять один провод фазы, а второй просто заглушить (заизолировать), результат от этого не изменится.

    ноябрь 16, 2017 г.