Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 18 лет, ппа не было, не была беременна, не делала аборт, выкидышей не было, месячные идут регулярно, тесты отрицательные, на узи органов малого таза патологий(в т.ч. беременности) - вопрос №2659865

невыявлено. С 10 по 12 ноября из груди выделялось молозиво и вокруг сосков были покраснения. Врач сказал сделать узи и сдать на грмоны. На узи груди сказали, что протоки расширены, а так все в порядке. Кровь на гормоны я сдам попозже. Но также проблема в том что начиная с утра 12 ноября меня тошнит почти всегда, долгое время уже вздутие живота, ощущение будто он становится больше, еще с 13 ноября у меня плохой аппетит и болит низ живота и желудок. Имеются заболевания жкт: гастрит, небольшой застой желчи, перегиб шейки желчного пузыря, панкреатит, солевой диатез почек. Пришла сегодня (15 ноября) на прием к терапевту, а он сказал, что тошнит от нервов… это не беременность? Стоит пойти к гамтроэнтерологу?

ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя.
    По Вашему описанию, о беременности не может быть и мысли.
    Тошнота вероятна не только как следствие невроза, но и ввиду Вашего анамнеза (истории) заболеваний ЖКТ. Так что к гастроэнтерологу Вам прямая дорога! Тем более, что есть и другие симптомы дисфункции ЖКТ.
    Что касается выделений из молочных желез, то такое может наблюдаться как при нормальном гормональном фоне, так и при его дисбалансе. Потому, гормональный профиль сдать обязательно надо! И, с заключением по этому анализу, к гинекологу-эндокринологу (в женской консультации должен быть такой специалист, если нет — кроме гинеколога там, посетите эндокринолога в обычной поликлинике).

    Ваши вопросы — в чате.
    С наилучшими.

    ноябрь 16, 2017 г.