Юриспруденция

Действия пострадавшего - вопрос №265997

Мне были нанесены побои из хулиганских побуждений неизвестным мне человеком, который после чего скрылся на своей машине.
Мною были зарегестрированы побои в травмопункте. Я обратился в полицию с заявлением, где указал № машины скрывшегося.

Полиция розыск напавшего не проводил. В ответ мне было направлено письмо в отказе о возбуждении уголовного дела по ст.115 из-за «отсутствием события преступления».
Так же в постановлении указан актэкспертного заключения в котором травма «не расценивается как вред здоровью и тяжести вреда не определяется».

На указание прокуратуры о дополнительных проверках в постановлении указано, что по материалам дела «объективных данных не выявлено».

Какие должны быть мои дальнейшие действия, для того что бы в полиции появились «обьективные данные» для наказания виновного?

май 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вижу для Вас только один выход — жаловаться с прокуратуру, разместить жалобы на сайтах Президента РФ и МВД РФ. Ну и конечно надо ознакомиться с материалами проверки и выяснить, а проверял ли кто-то вообще хозяина машины по номеру, указанному Вами. Не исключаю, что этого не делалось, а кто-то из полицейских сделал себе какую-нибудь новую покупку.

    май 4, 2012 г.

    иван

    59-й в

    постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в федеральный районный суд по месту нахождения органа дознания, вынесшего незаконное постановление. отмена последует незамедлительно. скорее всего таким образом сотрудники полиции «улучшают» свои показатели раскрываемости. в подобных поставновлениях об отказе в ВУД, как правило, излагается полнейший бред… реальная жизнь. удачи!

    май 4, 2012 г.