Юриспруденция

Здравствуйте.Мне бывший муж платит алименты в размере 1000 рублей.Могу ли я с него потребовать в размере прожиточного минимума(он вообще никогда не работал)? - вопрос №2660226

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со стат ьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 16, 2017 г.