Юриспруденция

Вернуть материнские права - вопрос №266036

Я лишена материнских прав.Так сложилась судьба.Сейчас хочу вернуть дочь. Какие документы нужны на возврат материнских прав? Как писать заявление? Куда подавать?

май 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Вера! Вам необходимо собрать документы, свидетельствующие о Вашем исправлении ( например, прошли курс лечения от алкоголизма, устроились на работу, постоянно навещаете дочь в учреждении, где она находится и т.п.). также надо обратиться в органы опеки, чтобы они провели проверку и написали заключение о возможности восстановления в родительских правах. В суд надо обратиться с заявлением о восстановлении родительских прав, приложив указанные выше документы.

    Если дети находятся в детском учреждении, то его необходимо привлекать в качестве ответчика, в качестве соответчика следует привлечь органы опеки.

    Исковое заявление подается в районный суд.

    Если у Вас остались вопросы и нужна помощь, можете обратиться ко мне в чат или написать письмо.

    Всего доброго!

    май 4, 2012 г.