Психология

Решено

добрый день. мне 34 года. я замужем, но детей у меня нет. Есть ребенок у мужа..мы вместе 3 года, замужем только пол года... Но у меня постоянно - вопрос №2660531

возникают мысли, что я не хочу жить с мужем, хочу уйти от него. Меня многое раздражает. Например: что он не может организовать наши выходные — выходные мы или сидим дома или гуляем с его малой. Меня раздражает, что он не умеет делать мне праздники (дни рождения, 8 марта, 23 февраля) на этой почве постоянно скандалы. Меня раздражает, что он не хочет вкладывать деньги в наше общее жилье, хотя у него есть такая возможность… а также меня раздражает, что он все абсолютно делает в последние минуты, те организации 0…

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый и Вам.
    Уточните, что Вы с «этим» хотите делать? Понять источник Вашего раздражения (муж — не причина. Скорее уж громоотвод, на ком Вы реализуете желание сорваться!)?

    ноябрь 16, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием. Конечно, отношения с мужем провоцирует появление вашей раздражительности, но скорее всего это не единственные моменты в вашей жизни.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вас в муже раздражает то, что он мало дает Вам: не может организовать выходные, не умеет делать Вам праздники, не хочет вкладывать деньги в ваше общее жилье. Но, как известно, нас раздражает в других то, что есть и в нас самих, но мы этого не признаем. Подумаете, в каких областях Вы «мало даете или недодаете» мужу. Если Вы начнете давать, то и в ответ получите. Всего наилучшего!

    ноябрь 16, 2017 г.