Психология

Здравствуйте! Мне 27 лет. В 20 лет я по глупости лишилась девственности, и сейчас очень сильно об этом жалею. Я была влюблена, но потом открылись глаза на то, что он - редкостная сволочь и очень - вопрос №2660590

жестокий человек. После случившегося я его больше не видела. Это был единственный раз в моей жизни, после лишения девственности никаких контактов больше ни с кем не было. Поначалу я особо не придавала этому значения, но позже поняла, что совершила самую большую ошибку в своей жизни. Всё можно исправить, а чистоту и невинность уже не вернёшь. Я ем себя поедом и ненавижу себя за то, что не сберегла свою девственность до брака (теперь уже замуж меня никто не возьмёт), а отдала её какому-то уроду, да ещё и в таком раннем возрасте. В общем, я испытываю сильную душевную боль по этому поводу. Как мне жить с этим?

ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. С «этим» жить так, как Вы живете — «испытываю сильную душевную боль». А можно жить по-другому, без боли, если отпустить ту ситуацию в прошлое, где ей и положено быть.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    «Как мне жить с этим?» — Ваше психическое напряжение появляется из-за борьбы цензуры со своим прошлым и сексуальным влечением. Соответственно вам нужно пересмотреть отношение к своему влечению в прошлом и изменить цензуру по поводу этих событий. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Добрый день. Лина, Вам стоит:
    *Изменить Ваше отношение к себе самой.  Вы совершили ошибку и осознали её, приобрели горький опыт.
    *Обратить Ваше внимание на современную пластическую хирургию и сделать операцию по восстановлению девственной плевы, тем более это стоит не дорого.
    Удачи Вам.

    ноябрь 16, 2017 г.

    Ольга Комарова

    149-й в Психологии

    Добрый день, Лина. В Ваших словах звучит чувство вины перед собой. Возможно, у Вас с детства была установка от родителей быть невинной к замужеству. И именно эти установки, которые Вы себе внушили, не дают Вам ни с кем построить отношения. У Вас есть фантазия (опять же, которая идет от установок), что если бы сберегла свою невинность до брака, то что — то было бы по другому. Но это Ваша фантазия о будущем. А Вы живете «здесь и сейчас». Вы можете еще раз попробовать построить отношения с молодым человеком. Для мужчин, чаще всего (ну если он не мусульманин), нет преград в виде лишения невинности для налаживания отношений с девушкой, их Вы сами создаете уходя в свои фантазии и уводя себя в опасения, страхи и чувство вины. Думаю, кроме девственности, у Вас еще очень много достоинств. Подумайте о своих желаниях, чего хотите, если это связано с новыми отношениями, то  представьте их, какие они должны быть, какого человека рядом с собой хотите видеть. Сконцентрируйтесь на своих желаниях и их реализации. И тогда Вы себя будете вести с молодыми людьми по — другому  и они на Вас обратят внимание.  Если нужна будет помощь или появятся вопросы, можете обратиться ко мне на индивидуальную консультацию. Желаю Вам удачи.

    ноябрь 16, 2017 г.