Медицина

Решено

не подскажите какие анализы на гормоны сдать на истощения надпочечников думаю у меня всд в наличии чтобы убедиться что нет истощения - вопрос №2661027

ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Если у Вас есть обеспокоенность работой надпочечников, то Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны надпочечников — глюкокортикоиды (кортизол, кортикостерон, кортизон), катехоламины ( адреналин, норадреналин), минералокортикоиды (альдестерон).
    И нужно будет сдать анализ на гормон гипофиза — АКТГ, потому как регуляция интересующих Вас гормонов надпочечников осуществляется посредством гипофиза.
    И еще, будет не лишним сдать анализ на пролактин.

    Здоровья Вам!                 Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 18, 2017 г.