Юриспруденция

Здравствуйте! Должен ли проживший в Германии в статусе беженца 5 лет, растаможивать свою машину при возвращении на Родину, в Россию? Это же ведь его личное имущество. Заранее спасибо! - вопрос №2661167

ноябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Михаил! Интересная  у вас логика! То есть вы считаете что если это личное имущество, то оно растамаживанию не подлежит? Смотрите что получается: Если человек пять лет прожил как беженец, то он естественно остался гр.РФ и имеет Российский паспорт.При возвращении на постоянное место жительства в РФ он ввозит в страну свое личное имущество, которое в РФ не учтено.В конкретном случае это движимое имущество то есть автомобиль! Поэтому вы обязаны будете пройти все таможенные препоны что бы ваш автомобиль был легализован в РФ.Для примера: если ваш сосед поехал в Польшу, купил там автомобиль.Этот автомобиль с момента покупки тоже стал собственностью вашего соседа! По вашей логике его тоже не нужно растамаживать?

    ноябрь 17, 2017 г.