Юриспруденция

Решено

регистрация тс - вопрос №26614

у моего молодого человека был просрочен паспорт, и он оформил с ним договор купли продажи, то есть купил ТС, поехал получать гос номера, но ему отказали из-за просрочнного паспорта, теперь он делает новый паспорт, как быь если серия и номер в договоре купли-продажи были одни, а в новом паспорте другие?

июнь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Никак... Смена паспорта не влияет на правовые последствия договора купли прдажи, ведь этот договор заключался не паспортом, а его владельцем.

    июнь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Кроме того в новом паспорте на стр. 19 указываются сведения о ранее выданных паспортах, а при необходимости можно в паспортном столе по месту "прописки" получить справку о ранее выданных паспортах.

    июнь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Иванова Нина

    334-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Думаю, что лучше все-таки внести соответствующие изменения в эту чсть договора, подписав дополнительное соглашение к нему. А то теперь откажут из-за того, что паспорт предъявленный и тот, который указан в договоре не соответствуют друг другу. Никогда не знаешь, что еще придумает и к чему придерется ГИИБДД. Проще соглашение сделать, чем доказыать свою правоту.

    июнь 9, 2010 г.