Психология

Можно ли побороть медлительность? - вопрос №2661787

Здравствуйте. Занимаясь самоанализм поняла, что моя медлительность связана с гиперопекой родителей надо мной, моя неуверенность и ожидание того, что я что-то сделаю не так. Родители тоже медлительны это генетика?? Я пыталась бороться с медлительностью, но у меня как не крути ниче не получается, ставила себе план (во времени себя ограничивала) и даже ту работу, которую я пол года выполняла всеравно немогла быстрее сделать чем моя коллега. Меня на работе заклевали, я не знаю что мне дальше делать, уволилась с работы и пытаюсь разобраться в себе. К слову, работала на на разных работах, помощником менеджера, фасовщиком, продавцом. И везде меня ненавидели. Я не знаю как дальше мне жить. спасибо

Дополнение автора от ноябрь 17, 2017 г., 17:30:44

Я меланхолик по темпераменту. Но как-то же меланхолики живут на белом свете? Работают… всегда мечтала о работе не связанной с общением с людьми. Работа фасовщика мне нравилась. Кроме норм, где нужно быстро все выполнять. Даже работа швеей например работа хорошая для моего темперамента, но везде требуют скорость в нашем современном мире капитализма.

Амина ноябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Амина, если Вы по темпераменту флегматик, то обязаны знать, что это врожденное строение нервной системы, которую Вы не измените ни под каким соусом. Вам необходимо:
    *искать работу, не требующей быстроты выполнения рабочих заданий, например, бухгалтером;
    *меняться и характер и привычки, потому что именно за них окружающие «везде меня ненавидели» -это сделать во Вашей власти
    Удачи Вам

    ноябрь 17, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!

    «Можно ли побороть медлительность?» - если ваша медлительность действительно связана с этим -«моя медлительность связана с гиперопекой родителей надо мной, моя неуверенность и ожидание того, что я что-то сделаю не так» — тогда конечно можно изменить отношение к себе, ко всем событиям связанным с гиперопекой и ожиданием от кого-то, в результате чего ваша психика изменит свои форматы поведения. Только самостоятельно это сделать практически невозможно, так как эти действия большей частью бессознательные, соответственно нужна работа с психотерапевтом.

    «Занимаясь самоанализом...» — В самоанализе всегда есть большие ограничения. Психика — это очень сложный механизм, который имеет сознательную и бессознательную часть, цензуру и сопротивление, механизмы защиты и т. д. Соответственно вы можете проводить самоанализ только сознательной части, а бессознательная часть для вас условно говоря спрятана, она вам не видна, увидеть её можно только со стороны и только по определённым моментам. Также учитывайте, что у каждого человека есть своя цензура и сопротивление, которые ограничивают вас от страхов, тревог, агрессии, сексуальности… то есть от того, что может ввести психику в опасное состояние, поэтому она всячески будет не поддаваться самоанализу. Чем взрослее вы становитесь, тем сложнее и сильнее становятся все эти механизмы защиты и сопротивления. Ведь главное не анализ, а то, что вы потом будите делать с этим проанализированным материалом, то, что будет с вашей психикой и с вашим сознанием, когда вы узнаете о себе что-то слишком тревожное и чересчур эмоциональное (аффективное). Поэтому и нужны для этого специалисты, которые увидят со стороны намного больше и не расскажут просто обо всём, а создадут такие условия, при которых ваша психика без последствий примет для себя новый материал, осознает его, изменит свои механизмы в более актуальном направлении. Рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу по психоанализу своих вопросов и важных моментов в жизни.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 17, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Добрый вечер, Амина.

     «Я пыталась бороться с медлительностью, но у меня как не крути ниче не получается».

    В коучинге есть хорошее правило: Если что-то не работает, прекращайте это делать. Делайте что-то другое.

    Если ваша борьба с медлительностью не приносит результата (кстати, к какому результату вы стремитесь, когда боретесь с медлительностью?), то имеет смысл попробовать другие способы достичь желаемого. Как это можно сделать легко?

    С благодарностью и уважением к вам.

    ноябрь 18, 2017 г.