Психология

Здравствуйте! Меня уволили ни за что и из за этого у меня чувство вины, может я в чем то виновата и не знаю в чем, депрессия. Попросила прощения у начальницы та даже не ответила. - вопрос №2662046

Одна бывшая коллега сказал что это такие люди что хотят то и делают. На сайте здесь ответили что вашей вины нет, в коллективе кто то завидовал и подтолкнул ложью начальство к увольнению. А я то теперь переживаю и с работой у нас в городе очень плохо. Помогите мне разобраться. Как мне выйти из этого состояния, восстановить душевное равновесие? Лариса 26.04.79

ноябрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    нужно разбираться
    подробнее
    обращайтесь
    пока видно
    что вы потеряли работу

    ноябрь 18, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, ситуация с работой повлияла на ваше состояние, но скорее всего это не единственная причина.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 18, 2017 г.