Юриспруденция

Уже много лет не могу разобраться с вопросом о квартире, в которой я прописана. Немного в кратце о себе и о своей проблеме: Когда мне было 6 лет моих родителей лишили родительских прав (пьянство) и я - вопрос №2662202

стала жить с бабушкой. Когда стукнуло 18 лет стали решать вопрос о квартире, она Муниципальная, в ней прописаны я, мать и ее брат (мой дядя), так сказать трое. Но за это все время они не платили по ЖКХ, долг вырос очень большой. Несмотря, что я сирота жилье мне было не положено и отказано, в связи, что позволяли квадраты там жить. Естественно там жить я не собиралась. Писали письма в мерию нашего города, а они в свою очередь отправили письма или оповещения участковому и старшему лейтенанту, была у них на приеме, ничего особенного не сказали, просто посоветовали нанять риэлтора и он во всем разберется. Денег на риэлтора нет. Да и как сирота меня должны были поставить на очередь на квартиру, но так и не произошло. У меня самый главный вопрос-что делать и как мне поступить с этой квартирой (раньше мне звонили какие то странные риэлторы понятно что уже не чисто там все), долгов там за 100000 тыс, на сайте ФССП моя мать и дядя по долгам, меня там нет.Нужно ли приватизировать,? Как быть с долгами? Что нужно правильно сделать, чтобы от этой прописки иметь хоть свой маленький уголок? Уже незнаем куда обращаться. Мне уже 25 лет, а вопрос с квартирой не решен Года три назад моя подруга тоде сирота, обратилась в прокуратуру чтобы ей выдали бесплатного адвоката на приобретения жил площади, у нее вообще никакого жилья не было, и через год она получила квартиру в новостройке, советовала мне также поступить, но у меня иная ситуация, (лучше было, чтоб я была круглой сиротой и не было бы проблем с жильем, хотя так нельзя говорить) жилье есть, прописка есть, но долги причем не мои, но уже как мои, и как дальше быть с этой квартирой. Мы с бабушкой измучились бегать по всем инстанциям, толку нет говорят оплатите долг и делайте что хотите. Никаких бесплатных услуг адвокатов нет и не предлагали. Надеюсь на понимание, очень хочу чтоб вы мне помогли подсказали что дальше делать.

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    У Вас очень сложный и длинный вопрос, поэтому заочно разобраться в Ваших проблемах очень сложно. Насколько я понимаю, квартира у Вас есть, но только за ней числятся большие долги по ЖКХ? Или Вы хотите получить другую квартиру?

    ноябрь 18, 2017 г.