Юриспруденция

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА СУД,К ПРИБАВКЕ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ СЕВЕРНОГО СТАЖА 80% КРАЙНЕГО СЕВЕРА - вопрос №2662305

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    71-й в Юриспруденции

    Документы Северный стаж работника могут подтвердить: — записи в трудовой книжке в графе 3. В ней кадровики могут указать наименование северного района. Например, «г. Певек, Чукотский автономный округ»; — копии трудовых договоров с предыдущих мест работы, из которых видно, что место выполнения трудовых обязанностей — район Крайнего Севера; — справки с прежних мест работы о работе в северных районах. Их оформляют в свободной форме (образец приведен на с. 39); — отметки о регистрации в паспорте. Они могут подтвердить, что работник моложе 30 лет прожил более года в северных районах.

    ноябрь 18, 2017 г.