Юриспруденция

мой муж в пьяном виде пришел на работу,работает водителем,но к медику не пошел,поехал на линию возить груз,с ним в машину сел коллега с которым они вместе пили,то есть пьяные оба перевернул - вопрос №2662494

машину, разбил голову, а друг руку сломал, их вывезли в больницу, приехала милиция а они сказали что на работе перевернулась, подписали протокол, теперь на работе хотят сделать так, вроде он украл машину и никто не знал об этом, тянут его в милицию переписать протокол, написать уговаривают что его вроде и не было на работе.подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и что ему может грозить? сможет ли смягчить наказание, то что он АТОШНИК? спасибо большое

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    В данной ситуации дело обстоит так. Раз Ваш муж не прошел предрейсовый медицинский осмотр, значит он не получил допуск к работе. Конечно же он не украл машину, а просто самовольно, не имея на это права, выехал на линию. Так что скорее всего он будет отвечать по полной, а то, что он Атошник смягчить вину не сможет. В крайнем случае, все зависит от решения суда. В связи с тем, что в 2016 году наказание за такие правонарушения были ужесточены, ему грозит штраф  в сумме 10200 грн и лишение прав  на срок один год.

    ноябрь 18, 2017 г.