Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я хочу выкупить 1/2 часть дома у моей племянницы. Вторая половина моя. У меня прописана дочь 16 лет и мне юрист сказал что надо справку из опеки. Но я же не продаю а покупаю. - вопрос №2662546

Зачем справка такая?

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Юрист неправильно вас проконсультировал покупателю не нужна справка из опеки

    ноябрь 18, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Справка из опеки нужна будет нотариусу, т.к. нотариус не проведет такую сделку, если не получите разрешение опеки на дачу отказа несовершеннолетнего ребенка от приобретения доли. Если не верите, обратитесь к нотариусу. Набегаетесь. Так что получите согласие опеки.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 18, 2017 г.