Юриспруденция

выплаты и льготы военнослужащим списаным по медецинским причинам. - вопрос №266256

воинское звание майор, 19 лет выслуги, статьи списания военнослужащих: 22 пункт Д; 29 пункт Д; 35 пункт Д, Жильем не обеспечен. Какие выплаты и льготы положены в данном случае?

май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый Евгений, в соответствие со ст. 15 ФЗ-76:

    "Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."

    май 8, 2012 г.