Психология

Здравствуйте встретила парня в 2015 году отношения были напреженные. Я забеременелла, мы расстались. Родила и сново сошлись. Я хочу быть с ним, но я боюсь что он остыл( - вопрос №2662611

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    «Я боюсь, что он остыл» — Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх.

    «Родила и снова сошлись» — В таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения. Что вы чувствуете к этому парню? Ваши чувства взаимны? Каких бы вам хотелось с ним отношений в будущем? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям? Что вы можете сделать, чтобы выстроить с ним комфортные отношения? В чём именно ваши сомнения, возможно они относятся к прошлому, а не к будущему? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 18, 2017 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый вечер! Это обычное дело… Это нормально- переживать о сохранности отношений. Один совет: не думайте за него, не выдумывайте и не додумывайте. Если что-то вас беспокоит- просто скажите ему о своих переживаниях. Ответ от него будет обязательно! И вы уже сразу поймете, что и как… Удачи!!!

    ноябрь 18, 2017 г.

    Татьяна

    68-й в Психологии

    Добрый день, Алена. все зависит от того как вы расстались? от чего отталкиваются ваши страхи… уверена что вы найдете ответ и решение на ваш вопрос.я например вижу в данной ситуации проблему в том что бы начать действовать. если вам нужна помощь обратитесь к специалисту лично, я уверена у вас все получится !
    С уважением, удачи и успехов

    ноябрь 20, 2017 г.