Юриспруденция

ДТП - вопрос №266275

Позавчера догнал машину сзади, пострадавшая, выйдя из машины и оценив ущерб (небольшая царапина), сообщила, что не собирается ждать ГАИ и потребовала выплатить 5000 руб. Я ей отказал, сообщив, что платить не буду, будем ждать ГАИ и пусть ей выплачивают страховку. Девушка сообщила, что я ей все равно заплачу и уехала. Сегодня позвонила и сообщила, что ждет деньги. Должен ли яей в этом случае платить?

Дополнение автора от май 5, 2012 г., 12:20:19

И может ли она сообщить, что это я скрылся с места ДТП?

Дополнение автора от май 5, 2012 г., 12:26:44

В Гаи не сообщали ничего.

Может ли она вообще это как-то доказать, у меня было ранее дтп, поэтому сколы у меня на машине связаны не с этим дтп

Костя май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    ничего не платите пусть обращается в страховую компанию

    май 5, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    а вы что не вызвали гаи и несообщили в гаи о даном случае?

    май 5, 2012 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    вопрос номер 1: а Вы что, не вызвали ГИБДД, для того чтоб сообщить о ДТП?

    1. если вызвали, то во-первых, второй участник ДТП заплатит штраф за то, что скрылся с места ДТП, а за его повреждения (если они в пределах 120 000 руб) заплатит Ваша страховая.

    2. если не вызвали, то возвращайтесь на место проишествия, и вызывайте.

    май 6, 2012 г.