Юриспруденция

кревит - вопрос №26629

Скажите пожалуйста, помогите разобраться в ситуации! У меня сын приобрёл холодильник в кредит, кредит был без поручителей, он умер, не успев выплатить долг, ещё мы оплачивали дополнительную страховку, скажите я обязана погасить оплату за сына или нет? зарание благодарю! Нина Николаевна!

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1. Если была страховка, то страховая компания должна была выплатить сумму кредита выгодоприобретателю (банку). Ознакомьтесь внимательно с документами, если они остались.

    2. Наследники несут ответственность по финансовым обязательствам усопшего в рамках наследуемого имущества.

    июнь 20, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Кредиты и займы

    сентябрь 12, 2010 г.