Медицина

Добрый день. Месяц назад мы купили экзотическую птицу, попугая породы монах. Уже через две недели у меня и у ребенка (4 года) начался сухой кашель и отдышка. Мы отдали птичку на время друзьям, провели - вопрос №2663050

Добрый день. Месяц назад мы купили экзотическую птицу, попугая породы монах. Уже через две недели у меня и у ребенка (4 года) начался сухой кашель и отдышка. Мы отдали птичку на время друзьям, провели в квартире йборку. Кашель стал беспокоить меньше и общее состояние улучшилось. Мы обе сдали анализ на аллергию на попугая, результат < 0.1IGE. Тоесть, аллергии не обнаружилось. Скажите, пожалуйста, возможна ли симптоматика при отрицательном анализе. Спасибо

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Лана.

    Аллергия может быть при нормальных показателях Ig E и, как следствие, антител к Ig E.

    ноябрь 18, 2017 г.