Юриспруденция

Учредительные документы - вопрос №266346

Добрый день! Ситуация такова: являюсь учредителем ООО, имеется директор, который полностью распоряжается фирмой! В данный момент хочу сменить директора, назначив другого! Проблема в том, что все учредительные документы находятся у нынешнего директора! На телефон не отвечает, по почте отправила ему письмо с истребованием документов. В ответ-тишина! Какие меры я могу принять по отношению к нему? Обращаться ли мне в суд(а основание?) или идти в полицию? Ведь без документов я не смогу сделать и заверить соответствующие документы о смене директора...

май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    вы можете запросить копии учредительных документов в налоговой инспекции. возможно как учредителю вам их не дадут, тогда пишите запрос как физ лицо. За каждый документ необходимо заплатить по 200р.

    Устав вам точно дадут. Если в протоколе собрания или решении участника небыли прописаны паспортные данные то вы их тоже можете запросить

    май 5, 2012 г.