Психология

Проблема с отцом - вопрос №266379

Мои родители развелись, когда мне было 4 года, я осталась жить с отцом. С самого детства я пыталась быть самостоятельной. В школе я практически не просила у папы денег, только на школьные сборы, и то мне было стыдно об этом говорить. Когда я закончила школу — я поступила в университет, мой папа не помог мне найти ни университет, ни жилья,хотя город в котором я учусь находится далеко от моего дома. Как бы уехала и до свиданья! Да, безусловно он оплачивает обучение, я учусь заочно, но этого не достаточно. Так как я учусь заочно — я пошла работать. Я частный предприниматель и сама себя обеспечиваю. Мне 21 год. Но самое главное, что мой отец \\\\\\\«сел мне на шею\\\\\\\» морально! Его вообще не волнует то, где я, с кем я, ела ли я и вообще что происходит с моей жизнью. Мало того, он начал занимать мою комнату, он расставил на все мои полочки свои книги по психиатрии, в мой шкаф расставил свои принадлежности для гигиены, своё постельное бельё он складывает в мой шифанер. Часто по вечерам он сгоняет меня от моего ноутбука или тупо стоит над душой и смотрит что я делаю, а еще он любит сесть на мой диван, взять пульт и переключить мой любимый сериал, хотя в зале свободный телевизор. Я конечно понимаю что в данной ситуации есть два вывода-либо отец меня намёком выгоняет в \\\\\\\«свободное плаванье\\\\\\\», либо он хочет быть ближе ко мне, ему со мной интереснее.Третьего не дано. Но вопрос мой заключается в том: как бы мне тактичнее намекнуть папе, что бы он не занимал моё личное пространство? Он просто может обидеться, а мне тоже не приятно что у меня появился свой уголок, своя комнатка, и всё равно, папа занимает её.

май 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    831-й в Психологии

    Здравтвуйте, Виктория!

    Своим поведением ваш отец хочет лишь от вас внимания, заботы. Он наверное одинок. Постарайтесь больше с ним общаться и возможно всё у вас наладится. Желаю удачи!

    май 6, 2012 г.